Gaumeisterschaft 2021 – Teil 1 – Gewehr
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.10 Luftgewehr 10 Herren I    
11 Damen I    
12 Herren II   bei 10
13 Damen II   bei 11
14 Herren III    
15 Damen III    
16 Herren IV    
17 Damen IV   be 15
18 Herren V   bei 16
19 Damen V   bei 15
20 Schüler männlich    
21 Schüler weiblich   bei 20
30 Jugend männlich    
31 Jugend weiblich   bei 30
40 Junioren I    
41 Juniorinnen I    
42 Junioren II   bei 40
43 Juniorinnen II   bei  41
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.20 Luftgewehr 3-Stellung 20 Schüler männlich    
21 Schüler weiblich   bei 20
30 Jugend männlich    
31 Jugend weiblich   bei 30
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.30 Zimmerstutzen 10 Herren I    
11 Damen I bei 10 bei 10
12 Herren II   bei 10
13 Damen II bei 12 bei 10
14 Herren III    
15 Damen III bei 14 bei 14
16 Herren IV   bei 14
17 Damen IV bei 16 bei 14
40 Junioren I bei 10 bei 10
41 Juniorinnen I bei 10 bei 10
42 Junioren II bei 10 bei 10
43 Juniorinnen II bei 10 bei 10
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.35 KK-100m 10 Herren I    
11 Damen I bei 10 bei 10
12 Herren II   bei 10
13 Damen II bei 12 bei 10
14 Herren III    
15 Damen III bei 14 bei 14
16 Herren IV   bei 14
17 Damen IV bei 16 be 14
40 Junioren I bei 10 bei 10
41 Juniorinnen I bei 10 bei 10
42 Junioren II bei 10 bei 10
43 Juniorinnen II bei 10 bei  10
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.40 KK-3×20 Schuß 10 Herren I    
11 Damen I    
12 Herren II   bei 10
13 Damen II   bei 11
14 Herren III Ergebnisse  
15 Damen III    
16 Herren IV Ergebnisse bei 14
17 Damen IV bei 15 be 15
30 Jugend männlich   Ergebnisse
31 Jugend weiblich Ergebnisse bei 30
40 Junioren I    
41 Juniorinnen I    
42 Junioren II   bei 40
43 Juniorinnen II   bei  41
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.42 KK-Gewehr 50m 10 Herren I    
11 Damen I bei 10 bei 10
12 Herren II bei 10 bei 10
13 Damen II bei 10 bei 10
14 Herren III bei 10 bei 10
15 Damen III bei 10 bei 10
16 Herren IV bei 10 bei 10
17 Damen IV bei 10 bei 10
30 Jugend männlich   bei 40
31 Jugend weiblich bei 30 bei 40
40 Junioren I    
41 Juniorinnen I bei 40 bei 40
42 Junioren II bei 40 bei 40
43 Juniorinnen II bei 40 bei 40
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.58O Ordonnanzgew. offene Visierung 10 Herren I    
11 Damen I bei 10 bei 10
12 Herren II bei 10 bei 10
13 Damen II bei 10 bei 10
14 Herren III bei 10 bei 10
15 Damen III bei 10 bei 10
16 Herren IV bei 10 bei 10
17 Damen IV bei 10 bei 10
40 Junioren I bei 10 bei 10
41 Juniorinnen I bei 10 bei 10
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.58G Ordonnanzgew. geschlos.Visierung 10 Herren I    
11 Damen I bei 10 bei 10
12 Herren II bei 10 bei 10
13 Damen II bei 10 bei 10
14 Herren III bei 10 bei 10
15 Damen III bei 10 bei 10
16 Herren IV bei 10 bei 10
17 Damen IV bei 10 bei 10
40 Junioren I bei 10 bei 10
41 Juniorinnen I bei 10 bei 10
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.60 KK-3×40 Schuß 10 Herren I    
11 Damen I   bei 10
12 Herren II   bei 10
13 Damen II   bei 10
14 Herren III bei 12 bei 10
15 Damen III bei 13 bei 10
16 Herren IV bei 12 bei 10
17 Damen IV bei 13 be 10
40 Junioren I    
41 Juniorinnen I   bei 40
42 Junioren II   bei 40
43 Juniorinnen II bei 41 bei  40
Disziplin Bezeichnung Klasse Bezeichnung Einzel Mannschaft
1.80 KK-Liegendkampf 10 Herren I    
11 Damen I    
12 Herren II   bei 10
13 Damen II   bei 11
14 Herren III Ergebnisse  
15 Damen III    
16 Herren IV Ergebnisse  
17 Damen IV bei 15 be 15
30 Jugend männlich    
31 Jugend weiblich   bei 30
40 Junioren I    
41 Juniorinnen I    
42 Junioren II   bei 40
43 Juniorinnen II   bei  41
Choose A Format
Story
Formatted Text with Embeds and Visuals