Ranglistenschießen 2019

Sehr geehrte Jugendleiterinnen und Jugendleiter, Hier die Einteilung der Schießstände der einzelnen Vereine.


Einteilung zum 22. Ranglistenschießen 2019

mit Königsschießen für den Schützennachwuchs des Schützengaues Landshut

Sehr geehrte Jugendleiterinnen und Jugendleiter,

Hier die Einteilung der Schießstände der einzelnen Vereine. Es wird  in 

3 Gruppen geschossen. (Gruppe I,  II  und III)

Disziplin:                    LG und LP

Klassen:                      Schüler, Jugend und Junioren

Schusszahl:                 Schüler 20. Jugend und Junioren 40 Schuss

Wettbewerb:               Mannschafts und Einzelwertung

Mannschaftsstärke:     3 Schützen

Startberechtigung:      Siehe Meisterschaftseintrag

Klasseneinteilung:      Schüler                      Jahrgang 2005 und Jünger

                                    Jugend                       Jahrgänge 2003 und 2004

                                    Junioren I / II           Jahrgänge I/1999 und 2000,   II/2001 und 2002

Königsschuss:             Ein Schuss in allen Klassen, auf eine extra Scheibe 

Marcus-Eder-Pokal:    Der beste Teiler der ersten Serie

Regelgrundlage:         Nach Sportordnung des DSB

Wettkämpfe:               Es müssen 3 Wettkämpfe geschossen werden. Sonst keine Weitermeldung

                                    Für die Heimvereine: jeder Schütze schießt zu Hause nur ein Ergebniss

                                    Auswerts:  kann jeder Schütze  2 oder 3x Schießen

Startzeiten:                 Am jeweiligen Schießtag von 9.00 bis 12.00 Uhr

Schießtage:                 Samstag          02. Februar     2019

                                    Samstag          23. Februar     2019

                                    Samstag          23. März         2019

                                    Samstag          06. April         2019  Nachschießtermin

Gruppeneinteilung Gruppe I

Vereine:          Schloßschützen Piflas, Isartaler Altheim, Aichbachtaler Oberaichbach

                        SG Ahrain, Bayerland Ergolding, Adlerhorst Ergolding

02.02.2019                  Bayerland Ergolding                          Bürgerhaus

23.02.2019                  Aichbachtaler Oberaichbach              Schützenheim

23.03.2019                  Isartaler Altheim                                Sportheim

06.04.2019                  Adlerhorst Ergolding                         Gasthaus Proske

Gruppeneinteilung Gruppe II

Vereine:          Edelweiß Zweikirchen, Eichenlaub Haunwang, Erlbachtaler Niedererlbach,                                 Bachtalschützen Tiefenbach, Lindenschützen Hohenegglkofen

02.02.2019                  Eichenlaub Haunwang                       Schützenheim 

23.02.2019                  Lindenschützen Hohenegglkofen      Schützenheim 

23.03.2019                  Erlbachtaler Niedererlbach                Gasthaus Bauer

06.04.2019                  Edelweiß Zweikirchen                       Gasthaus Hahn

Gruppeneinteilung Gruppe III

Vereine:          Isartaler Gündlkofen, Hubertus Hohenthann, Hubertus Käufelkofen

                        Edelweiß Attenhausen, Bavaria Weihenstephan       

02.02.2019                  Isartaler Gündlkofen                       _ Schützenheim

23.02.2019                  Edelweiß Attenhausen                       Schützenheim 

23.03.2019                  Bavaria Weihenstephan                      Schützenheim 

06.04.2019                  Hubertus Hohenthann                        Schützenheim 


Like it? Share with your friends!

Wählen Sie ein Format
Geschichte
Schreibe deine einzigartige Geschichte
Video
Youtube, Vimeo oder Vine Einbettungscodes