Gau LG Schützenkönige

Luftgewehr


Luftgewehr

Jahr Name Verein
2018 Sebastian Lohmaier Isarthaler Gündlkofen
2017 Felix Neumeier Vaterland Neuhausen
2016 Martin Kaiser Pfettrachtaler Pfettrach
2015 Martin Rümenapf Sebastiani-Schützen Buch a. Erlbach
2014 Johann Mayer Edelweiß Moosthann
2013 Stefan Burger Eichbaum-Oberndorfer Eugenbach
2012 Florian Hübner Pfettrachtaler Pfettrach
2011 Martin Hämmerl Hubertus Hohenthann
2010 Johann Oberhofer Hubertus Käufelkofen
2009 Senftl Engelbert Wildbachschützen Landshut
2008 Christopher Schulz Pfettrachtaler Pfettrach
2007 Bernhard Röckl Adlerhorst Landshut
2006 Peter Kammermeier SG Bavaria Burg
2005 Thomas Ritt Vilstalschützen Vilsheim
2004 Armin Stauner Feuererschützen Landshut
2003 Thomas Ritt Vilstalschützen Vilsheim
2002 Rainer Pflügler Wildschützen Obergangkofen
2001 Franz Kiermeier Bayerland Ergolding
2000 Markus Schipper St. Hubertus Niederaichbach
1999 Rudolf Eichinger Bachtalschützen Tiefenbach
1998 Johann Pöschl Hubertus Hohenthann
1997 Andreas Schalk Isartaler Altheim
1996 Johann Oberhofer Hubertus Käufelkofen
1995 Martin Eder Eichenlaub Haunwang
1994 Frank Hadersdorfer Treue Bayern Landshut
1993 Lambert Rauch Bachtalschützen Tiefenbach
1992 Gabriele Oelsner Schloßschützen Piflas
1991 Wolfgang Adlkirchner Schloßschützen Piflas
1990 Ludwig Zierer Schützengesellschaft Ahrain
1989 Anton Fröhler Adlerhorst Landshut
1988 Anton Fröhler Adlerhorst Landshut
1987 Theodor Kaczor Isartaler Altheim
1986 Christian Schiemel Pfettrachtaler Pfettrach
1985 Konrad Loibl VfL Landshut-Achdorf
1984 Johann Penker Bergschützen Gramelkam
1983 Gerhard Maier Schützengesellschaft Ahrain
1982 Franz Xaver Lachner Eichenlaub Haunwang
1981 Peter Alzinger Diana Landshut
1980 Manfred Lehmann Hubertus 71 Weihmichl
1979 Otto Stoß Treue Bayern Landshut
1978 Kurt Geißler Isartaler Wörth
1977 Reinhard Landesberger Eintrachtschützen Landshut
1976 Josef Oberloher Bergschützen Gramelkam
1975 Niederbay. Bundesschießen Kein König ausgeschossen
1974 Helmut Meindl Treue Bayern Landshut
1973 Fritz Reichersdorfer Adlerhorst Landshut
1972 Hans Lang Edelweiß Attenhausen
1971 Georg Heller Ländtorschützen Landshut
1970 Johann Haneffner Edelweiß Altdorf
1969 Theodor Kaczor Isartaler Altheim
1968 Werner Dullinger Pfettrachtaler Pfettrach
1967 Anton Dallinger Schloßschützen Piflas
1966 Werner Rußwurm Bachschützen Landshut
1965 Josef Matzberger Eichbaum-Oberndorf Landshut
1964 Günther Heiliger Pfettrachtaler Pfettrach
1963 Werner Huber Postau-Unholzing
1962 Heinrich Dietz Diana Landshut
1961 Siegfried Himmelstoß Wildbachschützen Landshut
1960 Johann Kollmeder Bayerland Ergolding
1959 Karl Weber Isartaler Altheim
1958 Anton Sorgend Wildbachschützen Landshut
1957 Hans Eiglstorfer Eichbaum-Oberndorf Landshut
1956 Josef Gatscher Pfettrachtaler Pfettrach
1955 Karl Krampfl
1954 Toni Penzkofer
1953 Karl-Heinz Trinkler
1952 Toni Wiest Bachschützen Landshut
1935 Anderl Gallner Adlerhorst Landshut
1934 Otto Eichenseer
1933 Sebastian Lohhuber
1932 Georg Melzl
1931 Anderl Gallner Adlerhorst Landshut
1930 Josef Hauner Eichbaumschützen
1929 Georg Stanglmayr Pfettrachtaler Pfettrach
1928 unbekannt
1927 Anderl Gallner Adlerhorst Landshut
1926 Andreas Wimmer Vaterland Neuhausen

Like it? Share with your friends!

Wählen Sie ein Format
Geschichte
Schreibe deine einzigartige Geschichte
Video
Youtube, Vimeo oder Vine Einbettungscodes